РАК ШЕЙКИ МАТКИ....... !

№793714 Рак шейки матки....... !
ольга Жен., 54 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Жен., 53 года климакс с 46 лет обратилась к гинекологу для планового осмотра начало кровить при взятии мазка направили на цитологию, по рез-ам онкоцитологии поставили дисплазию 2й степени направили на конизацию и дальнейшее гистологическое исследование, при операции хирург сказала что картина нехорошая множественные полипы ... похоже на рак. Пришла гистология С-r colli uteri N1NxMo Биопсия: Кусочек шейки матки с деформацией клеток и ядер вследствие радиоволнового воздействия. Цервикальная эктопия шейки матки с кистозными железами, плоскоклеточной метоплазией покровного эпителия. В крае кусочка - инвазивная неороговевающая карцинома. Т.е. точную стадию рака не поставиди т.к. это будет известно только после операции предварительно сказали 1b вроде как.....
Направили на МРТ с контрастн. вещ-ом.
Заключение МРТ: Признаки c-r шейки матки с признаками распространения на задний свод влагалища, бе признаков распространения на окружающие органы и ткани. МР картина единичной Наботовой кисты шм, кисты левого яичн.
Вопросы:
1. По заключению МРТ лимфоузлы не задеты на с принаками распространения на задний свод влаг-ща т.к. это 2 стадия???
2. В онкодиспансере назначили операцию на 8 июля РШМ с удалением лимф. узлов. после операции сказали облучение и возможно химия. Насколько мне объяснили при 2й стадии если 2я стадия сначала! делают облчение и уже потом операцию?? Или это не имеет значения?
3. Результаты гистологии и МРТ прикрепляю в ссылках на фотографии прошу прокоментировать. Размеры опухоли по МРТ 1,8* 1*2.

1. http://s018.radikal.ru/i501/1406/6d/39de886519a6.jpg -

МРТ

2. http://s006.radikal.ru/i215/1406/6b/06bb49646eed.jpg -

гистология
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Применяется два варианта комбинированного лечения: 1) на первом этапе операция, на втором-послеоперационное облучение 2) на первом этапе облучение, на втором- операция. Этот вариант применяется с целью абластики или в случаях, когда по каким-то причинам откладывается операция.При Т2 основным методом лечения является сочетанный лучевой. Отдельным больным с Т2 проводится комбинированное лечение с предоперационным облучением. Выбор метода лечения зависит от варианта распространения и степени перехода опухоли на слизистую влагалища, параметральную клетчатку или тело матки. При маточном варианте распространения опухоли комбинированное лечение может быть начато с операции Вертгейма с последующим послеоперационным облучением.