ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА
№795173 параовариальная киста
Светлана Жен., 43 лет. Россия Фролово
03.07.2014 20:06
Здравствуйте! У моей дочери 18 лет очень болезненные месячные. Обратились к гинекологу. По результатам УЗИ диагноз - параовариальная киста, гипоплазия матки. Показатели Са -125 21ед/мл. Врачи предлагают гармональную терапию. На сколько это оправдано? И что это за разновидность кисты? Заранее благодарна.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Параовариальная киста- располагается между яичником и трубой.Встречается у женщин в 10%,
остальные 90% занимают другие виды кист. Данная киста никогда не перерастет в рак (не малигнизируется).СА125- в пределах нормы ( норма до 35 Ед) Параовариальная киста яичника развивается во время нарушения
эмбрионального развития. А вот причин, которые приводят к этому, много —
к примеру, вирусное заболевание мамы во время вынашивания ребенка,
химические вещества, стрессы, экология, лекарства и тому подобные
негативные влияние на мать в период беременности. Удаляют ее хирургически.
Время создания: 04 Июля 2014 01:14