ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ
№821896 жидкость в малом тазу
Ольга Жен., 23 лет. Казахстан Кустанай
13.11.2014 21:25
сдраствуйте! делала узи обнаружили жидкость в малом тазу,а также жидкость между яичником и маткой,смещение яичника ко дну матки ! что это может быть??? была проверка на туберкулез половых органов все отрицательно

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Свободная жидкость а малом тазу присутствует и в норме, в малом
количестве. Ее появления объясняется определенными физиологическими
процессами, происходящими в организме. В частности, после овуляции, во
второй фазе менструального цикла появляется жидкость. Ее количество
незначительно, но определяется при проведении УЗИ,
и соответственно отражается в результатах УЗИ. Учитывая, что жидкость
может сохраняться в малом тазу определенное время, то вполне объяснимо
определение этой жидкости во время проведения УЗИ.
Время создания: 16 Ноября 2014 11:40