НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ И ДИСПЛАЗИЯ

№834152 Нарушения менструации и дисплазия
Елена Жен., 39 лет. Россия Иркутская область г. Черемхово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? 7 лет назад лазером убрали Дисплазию 2.В то время, обнаружен ВПЧ 16. На протяжении 6 лет проблем не было. ВПЧ не подтверждалось.Принимала противозачаточные таблетки Регулон в течении 6 лет, затем возникли проблемы с менструацией( малое количество). Врач поменяла таблетки на жанин, но уже с тех пор прошло более года а проблемы с менструацией остались. То очень скудные, то вообще нет. По УЗИ отклонений не было. В сентябре 2014г. врач по УЗИ поставила гиперэхогенное образование ( начинающаяся миома?)., анализ по онкоцитологии показал наличие дисплазии1. В последний раз после менструации, начала принимать очередной курс таблеток, но спустя 3 дня обнаружила кровянистые выделения, затем через 1 день это опять одноразово повторилось. Что это может быть? Я не знаю, какие дальнейшие действия применить. Подскажите как быть?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормоны и онкомаркеры и обратиться к маммологу. Возможно необходима гормональная коррекция.