ПОВЫШЕН СА 125
№838561 Повышен СА 125
Анна Жен., 29 лет. Москва
07.02.2015 07:45
Моей маме 57 лет, у нее повын СА 125 у нее 51, при норме до 35. У моей мамы 2 порока сердца, хронической холецистит, избыточная масса тела, и камень в желчном пузыре. В 40 лет удалили миому. Скажите этот показатель сильно повышен? Какова вероятность что все не так страшно, как описано в интернете ? Узи брюшной полости делает регулярно, снимок грудной клетки делали, маммография раз в год, гинеколога посещала 3 года назад.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Такое небольшое повышение СА125 может быть признаком воспалительного процесса в придатках. Надо определять этот показатель в динамике. Через месяц повторите анализ.
Время создания: 13 Февраля 2015 00:31