ТУБООВАРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ДЕРМОИДНАЯ КИСТА.
№860374 Тубоовариальное образование или дермоидная киста.
Татьяна Жен., 58 лет. Казахстан Атырау
22.06.2015 13:17
При осмотре врач-гинеколог обнаружила петлю ,которая как показало УЗИ стянула кишечник,яичник,маточную трубу.Компьютерная томография дала заключение:тубоовариальное образование слева,возможно дермоидная киста.Рекамендованно повторить томографию через 3 м-ца.Я беспокоюсь не будет ли поздно?Что мне в данном случае делать? Онкомаркер показал СА-19-9результат 6,8,СА-125результат 0,600,онаомаркер НЕ4-результат 56,1.Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача. Дермоидная киста- это доброкачественное образование, состоящее из эпидермиса, дермы, волосяных фолликул, сальных желез и волос. Причина дермоидной кисты- врожденный порок развития организма.
Время создания: 01 Июля 2015 21:06