ПОВЫШЕНИЕ СА 125
№887646 ПОВЫШЕНИЕ СА 125
MARINA Жен., 33 лет. УЛЬЯНОВСКАЯ обл., р.п.кузоватово
04.12.2015 14:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПО УЗИ ПОСТАВИЛИ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА,ЭНДОМЕТРИОЗ. КРОВЬ НА СА-125 С РЕЗУЛЬТАТОМ 32. ГИНЕКОЛОГ НАГОВОРИЛА КУЧУ СТРАШНЫХ ВЕЩЕЙ-НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ДУМАТЬ. КОГДА СДАВАЛА КРОВЬ НА СА БЫЛО ВОСПАЛЕНИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВМС. ВМС УБРАЛИ.ПРОВЕЛИ ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ. СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ПРОПИВ 1-Й РАЗ 21 ДЕНЬ СИЛУЕТ ТАБ, НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ, МЕСЯЧНЫЕ В 7-ДНЕВНЫЙ ПЕРЕРЫВ НЕ НАЧАЛИСЬ. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? МОЖЕТ ЛИ АНАЛИЗ НА СА ПОВЫШАТЬСЯ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ И ЭНДОМЕТРИОЗЕ? МОЖНО ЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125 может повышаться при воспалительных процессах в яичниках и эндометриозе. Эндометриоз -это заболевание, ведущее к бесплодию. Лечится гормонами.
Время создания: 07 Декабря 2015 00:57