ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№916463 Фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, по УЗИ анэхогенные образования в левой груди от 3,5мм до 18мм, а в правой от 3мм до 8мм. Все остальные показания по УЗИ в норме. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Уточнения: УЗИ органов малого таза - в норме, никаких отклонений, сдавала кровь на все гормоны, все возможные, назначал эндокринолог, все гормоны в норме, отклонений от нормы нет. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Заранее спасибо.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия под контролем УЗИ.