КИСТА ЯИЧНИКА И ОНКОМАРКЕР
№955235 киста яичника и онкомаркер
Сергей Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
16.01.2017 14:00
Здравствуйте, у девушки 17 лет была обнаружена киста яичника (функциональная?, врач говорит, что поверхность ее «гладкая», ровная) около 7 см. За месяц уменьшилась в размерах на 1 см. Особых жалоб нет: несильные боли внизу живота (периодические, в середине цикла). Ранее лечился желудок, поэтому подозрения были на него. Сильные боли в первые два дня цикла. Назначено лечение (норколут) . Анализ онкомаркера С125 показал значение 49.7. Анализ CA 72-4 еще не готов (будет через 9 дней). Что предпринять (кроме посещения гинеколога). Насколько велика вероятность постановки онкологического диагноза? Какие есть методы современной диагностики и показания к ним (кроме УЗИ и вышеперечисленных анализов)?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Отслеживать динамику по УЗИ и онкомаркерам достаточно информативно. Терапевтическое лечение кисты должен назначить гинеколог. Можете проконсультироваться у гинеколога нашей клиники по телефону 8-499-723-39-28
Время создания: 17 Января 2017 16:57
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение у гинеколога с УЗИ-контролем. Самый точный диагноз- на основегистологического анализа удаленной ткани. Можно определить НЕ4 и рассчитать индекс ROMA, чтобы исключить рак яичника.
Время создания: 23 Января 2017 01:22