УПЛОТНЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ СКОПЛЕНИЕ МИКРОКАЛЬЦИНАТОВ
№960726 Уплотнение неправильной формы Скопление микрокальцинатов
Олеся Жен., 56 лет. Оренбург
18.02.2017 17:21
Здравствуйте Мама сделала маммографию, в правой груди в верхненаружном квадранте обнаружилось органиченное уплотнение неправильной формы на фоне полной жировой инволюции. В нижненаружном квадранте скопление микрокальцинатов. Лимфоузлы не увеличены. Насколько это опасно Мама не торопится никуда бежать, а у меня паника, вдргу упускаем время

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
C результатами маммографии Вам необходимо обратиться к маммологу или онкологу или хирургу.Должна быть назначена пункционная биопсия образования в молочной железе для
проведения цитологического анализа и установления диагноза.
Время создания: 19 Февраля 2017 23:35
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте РТМ, при наличии васкуляризации (наличие сосудистой сети) эти образования желательно удалить хирургически. Либо сделать биопсию.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 22 Февраля 2017 16:54
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно наблюдать в динамике.
Время создания: 27 Февраля 2017 23:07