ВОПРОС ПРО МИОМУ МАТКИ
№964569 Вопрос про миому матки
Владислав Муж., 38 лет. Казахстан Аягуз
16.03.2017 09:44
Здравствуйте!
У моей мамы (59 лет) на УЗИ обнаружили миому матки (6 недель). Должны ли были брать биопсию или другие анализы для исключения злокачественного характера этого явления?
Буду благодарен за ответ.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Миома матки имеет характерные эхогенные признаки, УЗИ достаточно.
Время создания: 16 Марта 2017 18:28
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не должны.
Время создания: 16 Марта 2017 19:03
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
нет, биопсию не делают.
Время создания: 18 Марта 2017 02:21
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такой объем не требует.
Время создания: 28 Марта 2017 00:07