КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
№995772 Киста левого яичника во время беременности.
Нурлан Жен., 22 лет. Россия Омск
28.11.2017 12:24
Беременность 13 недель. На первом скрининге выявили: в проекции левых придатков визуализируется округлое анэхогенное аваскулярное образование д 24 мм, с ровным четким контуром. Сдала анализ на онкомаркеры СА-125 11.7 Е/мл. Врач написала, что это киста левого яичника. Скажите пожалуйста, такое может быть во время беременности нормальным? Нужно ли этого бояться? Может ли киста рассосаться или необходимо будет ее удалить?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников- в пределах нормы (норма-до 35 Ед/мл).За кистой и СА125 необходимо динамическое наблюдение.
Время создания: 02 Декабря 2017 01:21