Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Рак легких
РАК ЛЕГКИХ
№1009668 Рак легких
юля Жен., 34 лет. пенза
23.03.2018 10:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выявили рак лекгих у моего близкого родственника ....сделали КТ легких и бронхоскопию(по ней выявили плоскоклеточный рак). Врвчи сказали что идет распад опухоли левого легкого, правое легкое не задето, задето немного вверх бронхов...делали Узи брюшной полости там метастазов нет, мрт головы не делали...биохимия крови в норме....биопсию не делали так как боятся что навредят, онколог сказал что уже 4 стадия не смотря что нет метастазов в другие органы и что для этой стадии достаточно нормально выглядит, симптомы: слабость, сильно похудел, исчез голос( сказали левая голосовая связка не работает)...Скажите пожалуйста могут ли ставить 4 стадию если нет метастазов в другие органы, (повторяюсь что мрт головы не делали, но человек в здравом уме и зрение нормальное нет головных болей). Делали все не в Пензе, в другом провинциальном городе.Получается ставят 4 стадию из за того что пухоль распадается в левом легком??

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рвспад опухоли, безусловно, это 4 чт, но так ли уж это важно для вас ?!
Время создания: 24 Марта 2018 10:40