МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ.
№1012222 Мезентериальные лимфоузлы.
Алена Жен., 28 лет. Россия Москва
15.04.2018 00:53
Добрый день, уважаемые доктора!
Около трех месяцев меня беспокоит боль в правой части живота. Неоднократно вызывала скорую. На узи ничего не находили, списывали на кишечную колику. Была у гастроэнтеролога. Тот выписал лекарства, которые мне не помогли. Боль нарастает, не проходит вообще. На кишечную колику по моим собственным ощущениям это не похоже. И вот снова, в сотый раз вызвав скорую из-за сильных болей, меня госпитализировали в инфекционную больницу. До этого мною было сделано миллион УЗИ, но только в этой больнице узист очень внимательно изучил мой живот и сказал, что у меня увеличенные гипоэхогенные мезентериальные лимфоузлы до 7-9-10 мм и вполне возможно, что именно они дают такие боли. У меня плюс ко всему держится температура 37 и 3, ломота в суставах. Меня проверили на всевозможные инфекции (ШИГЕЛЛЫ, САЛЬМОНЕЛЛЫ, КАМПИЛОБАКТЕРА, АДЕНО/РОТА/АСТРОВИРУСЫ, ВИЧ, RW, маркеры ВГ (ANTI HCV и HbsAg), грипп А,В, РПГА с сальмонелл., дизент, иерсин, псевдотуб. АГ, ЭБВ - все отрицательно. Также сделаны ОАК-норма, биохимия (амилаза, билирубин, фосфотаза,креатинин, АЛТ, АСТ, глюкоза и др) - все норма. Я очень напугана. Скажите, такие лимфоузлы могут свидетельствовать об онкологии? Я дрожу как осиновый лист. Плачу, места себе не нахожу. Куда копать? Что делать. Как это понимать. Скажите, пожалуйста, честно, стоит бояться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши страхи не обоснованы. Лимфоузлы в брыжейка кишечника есть у всех людей. Их наличием боли не объясняются. Искать причину Ваших болей следует с помощью гинеколога, уролога, гастроэнтеролога, невропвтолога в поСничном отделе позвоночника, да и с помощью перечисленных специалистов не факт, что Вы её найдёте. Кстати и признаков рака и аппендицита у Вас тоже нет. Совет: сделайте общий анализ мочи, взятой для исследования на высоте болевого приступа. Попытайтесь подробнее описать свои боли, а не Свои похождения по врачам и обследованиЯм
Время создания: 15 Апреля 2018 13:49