ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
№1017914 Помогите разобраться!!!
Елена Жен., 38 лет. Спб
08.06.2018 16:43
Добрый день. Помогите разобраться. Это может перейти в рак?? В роду ни у кого ни какого рака не было. С 2005 года поставлен ФАМ молоч.железы. Сделала маммографию и узи и вот мои результаты. Спасибо
Узи молочной железы 8.06.18, ПДМ 8.06.18, Жен 38 лет
Дифференциация тканей удовл, кожа не утолщена 2 мм, соски не изменены, слой премаммарной жировой клетчатки - выражен умеренно.
Соотношение тканей формирующих мол. железу - жировая ткань, фиброгландулярная.
Толщина паренхиматозного слоя 16-17 мм не соответс возрасту, утолщен.
Паренхима представленна преимущественно фиброгландулярной тканью.
Эхогенность железистой ткани - повышена равномерно
Перидуктальный фиброз, фиброз связок Купфера - выражен умеренно
Жировая трансформация жележистой ткани - умеренная
Диаметр млечных протоков справа и слева - не расширены
Диаметр главн млечных потоков - не расширен
Визуализация позадисосковой области удовлетварительная
Очаговые изменения (образования) не выявлены на момент обследования
Аксиллярные лимфоузлы не увеличены и не изменены по структуре.
Заключение: УЗ-признаки диффузного ФАМ (смешенного типа) молочныых желез.
Маммография 25.05.2018
Молочн. железы развиты хорошо, не деформированы.
Соски, ареолы, кожа, премаммарная клетчатка не изменены.
Ткань мол.жел не однородная, на фоне частичной жировой инволюции отмечается выраженное фиброзирование стромы,
диффузная гипертрофия железистых элементов с преимущественной локализацией в верхне-наружных квадрантах и центр.отделах с обеих сторон.
В левой подмышечной обл определяется 1 лимфатический узел в краеобразующей зоне.
Заключение: Диффузный фиброаденоматоз молочных желез смешенного типа.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
признаков рака нет и нечему переходить в рак!
Время создания: 09 Июня 2018 08:20