вика :: Онкология / Онколог
Ответов: 1 Сообщений: 10 |
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1 Сообщений: 8 |
вадим :: Онкология / Онколог
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
Дима :: Онкология / Онколог
Ответов: 5 Сообщений: 3 |
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Катя :: Онкология / Онколог
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
Oleg :: Онкология / Онколог
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Наталия :: Онкология / Онколог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Любовь
Жен., 65 лет. г. Заречный Пензенской области |
Здравствуйте! У моей родственицы лимфома в ремисии. Ей 45 лет. Сейчас ОРВИ с температурой 37,4, боль в горле, насморк. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей воспользоваться свечами Виферон. Показаны ли противовирусные препараты при ее диагноза? Чем ей можно себе помочь? Спасибо. С уважением, Любовь. |
онколог
Здравствуйте. Нет, не противопоказано.Можете спокойно принимать противовоспалительные.
Единственное, что частые простуды могут запустить процесс болезни. Пациентки это не говорите, просто имейте это ввиду. Время создания: 07 Января 2020 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Виферон не нужен. При ОРВИ противовирусные тоже не нужны. Обычное симптоматическое лечение по общим принципам.
Время создания: 08 Января 2020 13:12 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сиимптоматическое лечение.
Время создания: 18 Февраля 2020 19:27 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
игорь
Муж., 55 лет. россия новокуйбышевск. самарская область |
здравствуйте! Проходил КТ легких - в S4 правого легкого.на границе с S3 определяется субсолидное образование?, без четких контуров, неоднородной плотности, размером до 14х17х15мм. Заключение: Susp.БАР в S4 правого легкого. (орфография заключения сохранена) Подскажите пожалуйста что это может быть, и почему образование, а не очаг со знаком вопроса? Если нужны данные КТ с СД диска могу предоставить.Заранее спасибо. |
Елена
Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург |
Но основании внешнего осмотра онколог поставил диагноз Базальноклеточная карцинома кожи шеи. Рекомендовано удаление. Может ли это быть доброкачественное образование или только злокачественное? Какая стадия заболевания? Размер в длину около 1 см, в ширину около 0,5 см., никаких ощущений на теле нет, на ощупь гладкая.[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b3 5/2103/29/2ba0419fea95.jpg[/img][/url] |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На основании внешнего осмотра ставится только предварительный диагноз.
Время создания: 13 Марта 2021 14:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 49 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. В прошлом году обнаружили РМЖ с мтс в печень. В июле удалили яичники и назначили эндокринную терапию (рибоциклиб+анастрозол). Оба новообразования уменьшились наполовину. Понимая, что прохожу экспресс-климакс, я все же слишком медленно меняла рацион и набрала почти 10 кг лишнего веса. Стало тяжело ходить, болит спина и т.д. Мой онколог - замечательная женщина и врач старой закалки, но, м.б. она перестраховывается, запрещая привычные разгрузочные дни для похудения, тренажеры Юлина для избавления от боли в позвоночнике и душ Шарко для тонуса? Какой-то замкнутый круг: чтобы похудеть, надо увеличить физическую активность. Активность ускоряет кровообращение. Это может спровоцировать метастазировние. Но с лишним жиром тоже мириться не хочется, ведь он вырабатывает эстрогены, которые мы подавляем эндокринной терапией... |