Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Миома или рак?
МИОМА ИЛИ РАК?
№1040371 Миома или рак?
Ксения Жен., 42 лет. Зеленогорск
25.02.2019 17:43
Здравствуйте. С 2015 года по узи ставят миому, в 2015 - 1,1 см; сейчас 4,6 см, и их стало две. Последнее УЗИ ноябрь 2018 - два гипоэхогенных образования, миомы. В январе 2019 сделала ПЭТ-КТ всего тела. Заключение - в полости матки два гиперметаболических образования размерами 4,3*3,0*3,5 и 4,7*2,0*2,5 (SUVmax=12,19). Больше нигде в теле РФП не накопился. Меня ничего не беспокоит, никаких болей, никаких выделений и кровотечений нет. Сходила к онкологу, Онколог сказал - это миомы. Вопрос - накапливают ли миомы РФП? И как точно удостовериться, что это доброкачественные либо нет, опухоли? Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со ластиться наоп рацию по поводумиом. Послеоперационный диагноз будет точным
Время создания: 27 Февраля 2019 10:50