АСТРОЦИТОМА C71.8

№1041182 Астроцитома C71.8
Софья Муж., 34 лет. Москва
Добрый день, помогите разобраться.
09.10.18 у мужа нашли опухоль головного мозга. В ноябре сделали операцию (частичную), гистология и врачи сказали диффузная астроцитома IDH1-мутантная,WHO Grade II С71.8. При выписке сказали,что ничего не нужно делать, просто МРТ через 6 месяцев с контрастом. После операции у мужа отказала частично рука,нога, а в декабре рука просто повисла. Сделали МРТ ( там в вылез хвостик ,но нейрохирурги сказали,что это скорее всего из за того,что место появилось свободное и просто выпрямился) по заключению МРТ состояние без выраженной динамики. Накопление контрастного вещества не отмечается. Распространение новообразования в режиме Flair,Т2 без динамики.
Потом мать мужа захотела лучевую мужу сделать «на всякий случай» ходила к радиологу и тот за определенную .... И в своем заключении по этому же МРТ пишет совсем другое заключение чем нейрохирурги увидел признаки продолженного роста и ставит grade III-IV.
Я просто не понимаю,что и как делать,чему верить и насколько теперь и вообще серьезно. Просто одни говорят все нормально,а вот другие,что вообще на хорошее не расчитывайте.Начитавшись в интернете волосы дыбом. Просто консультировалась с онкологом дистанционно и он сказал,что такая астроцитома не переходит в злокачественную так как по показателям КI 2%.
В больнице где мужу делают сейчас лучевую С70.0 стадия 2 класс 2 глиома.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Методику лечеия должны определять врачи, а не родственники!