Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Поджелудочная
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ
№1044644 Поджелудочная
Елена Жен., 42 лет. Россия Красноярск
19.04.2019 14:34
Здравствуйте. Беспокоят длительные (больше года), постоянные боли в животе приблизительно на 3-4 пальца выше пупка и немного влево, бывают по горизонтальной линии живота. Потеря веса за два года около 15 кг. Боли ежедневные. Из обследований: июль 18 - Мрт брюшной полости, заключение: МР признаки мелкого пристеночного включения дна желчного пузыря на фоне застойных явлений желчи; признаков хронического панкреатита. Поджелудочная железа не увеличена, контуры чёткие, структура однородная с умеренно выраженным стромальным компонентом, размеры головка 1,7 см, тело 2,3 см, хвост 2,2 см. Панкреатический проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
Диастаза 1 кала в августе 2018 года >500
УЗИ брюшной полости и почек в январе 2019 - без патологии.
ФГС в сентябре 2018 поверхностный антральный гастрит. ДПК норма. Гистология - фрагменты слизистой с гиперпластическими изменениями с выраженной гиперплазией покровно-ямочного эпителия желез. Ректороманоскопия в сентябре без патологии. Гистология фрагменты слизистой прямой кишки с отеком и фиброзом стромы.
Колоноскопия в августе 2018 - эндоскоп введён на 100 см до купола слепой кишки. В осмотренных отделах просвет свободен, слизистая истончена, с/рисунок усилен, гаустры выражены достаточно, перистальтика активная. Заключение: атрофический колит в стадии умеренного воспаления.
Ирригоскопия - долихоколон, долихосигма
УЗИ брюшной аорты и её ветвей - без патологии.
На сегодняшний день боли беспокоят КАЖДЫЙ день в течение дня, рвоты и отрыжки нет.
Подскажите, пожалуйста, что ещё нужно сделать, какие обследования, анализы, чтобы понять причину боли. Может ли быть онкология поджелудочной? Повторить мрт? (обезболивающие, нпвс не помогают, вес 45 кг при росте 160, был 60).

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, к сожалению бывает такое , что не всегда увидит кт если опухоль маленького размера.
Стоит повторить фиброгастроскопию обьязательно, так как за это время могут быть изменения.Это нужно для исключения онко желудка, ну и конечно повторить кт брюшной полости с контрастом.
Время создания: 19 Апреля 2019 19:00