Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Это рак пищевода?!
ЭТО РАК ПИЩЕВОДА?!
№1048510 Это рак пищевода?!
Антуан Муж., 19 лет. Россия Москва
12.06.2019 15:51
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот у меня такие жалобы появились: ощущение того, как пища движется по пищеводу и небольшое неприятное ощущение. Чувство, что пища туго идёт. Именно не смоченная. Это у меня началось, когда я всерьёз задумался о том, что у меня рак пищевода. Вот эти ощущения появляются в основном тогда, когда на них обращаю внимание, в повседневной жизни такого не происходит. Скажите, это рак? Остальные симптомы отсутствуют. Нет ни кашля, ни неприятного запаха и тд. Страдаю тревожно-невротическим расстройством, уже очень много лет. Это невроз так проявляется или рак?
Сегодня сделал кт грудной клетки и средостения, патологий не выявлено, пищевод не изменён. Можно ли исключить рак?
https://d.radikal.ru/d19/1906/08/76aeccc4e7ed.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно
Строго говоря, не было оснований и подозревать его
Время создания: 12 Июня 2019 16:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе достоверных признаков злокачественного процесса в пищеводе нет.
Время создания: 14 Июня 2019 14:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЕт никаких оснований и признаков этого заболевания.
Рекомендую проконсультироваться у психотерапевта
Время создания: 22 Июня 2019 11:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет.
Время создания: 30 Июля 2019 11:53