УВЕЛИЧЕН ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ
№1053608 Увеличен подчелюстной лимфоузел
Maria Жен., 36 лет. Россия Москва
25.08.2019 11:57
Здравствуйте!! Я делала плановое УЗИ щитовидки и на УЗИ увидели увеличение подчелюстного лимфоузла. «Увеличенный подчелюстной лимфоузел овальной формы размером 10*5,4 мм с чёткими ровными контурами смешанной эхогенности чёткой дифференцировкой. Узист сказал, идите к врачу. Пошла к лору, все хорошо, здорова. К стоматологу - отлично все. Кровь сдала ОАК и биохимия. Все в норме, незначительно повышены гамма глобулины. Не знаю, куда теперь бежать, переживаю настолько, что ни работать, ни есть не могу. Откуда он взялся? Я не болела очень давно. Помогите, пожалуйста, устала накручивать.

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, успокойтесь накручиванием вы не поможете. Увеличенные лимфоузлы могут быть увеличены из за любой инфекции. Проверьтесь на вич первым делом, если вы давно не болели простудными. а там уже терапевт  направит. Огрмное количество причин существуют  из за чего могут увеличиваться лимфоузлы
Время создания: 25 Августа 2019 23:09