КАК ВЫЯВИТЬ РАК НА РАННЕЙ СТАДИИ ?
№1055300 Как выявить рак на ранней стадии ?
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
19.09.2019 17:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста,можно ли вообще диагностировать рак на ранней стадии?за последний месяц двцм знакомым поставили данный диагноз ,один молодой человек около 30 лет ,спортсмен,не пьет ,ни курит ,увеличился лимфоузел,нашли лимфому ,за 5 месяцев с интенсивным лечением ,химией ,умер в клинике Турции не дожив до трансплантации костного мозга ,и знакомая тоже около 30 вызвала скорую со схваткообразными болями ,увезли с подозрением на аппендицит,сделали лапароскопию,нашли онкологию 4 стадии с метастазами в яичниках и печени ,до этого девушка обращалась к гастроэнтерологу,делала УЗИ и фгдс, сказали загиб желчного и все ,все анализы были в норме , сказали,что диагностировать мог только Пэт, скажите пожалуйста,а как вообще можно что то диагностировать если рак не болит , анализы не показывают ,а когда болит уже метастазы и шанс выжить минимальный?

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
В этом и страшен рак что не всегда его можно увидеть на 1 стадии.
Время создания: 19 Сентября 2019 22:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для выявления наиболее распространенных и значимых заболевания ий существует диспансеризация.
Время создания: 19 Сентября 2019 22:33