ГИПЕРВАСКУЛЯРНОЕ ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕЧЕНИ

№1055731 Гиперваскулярное очаговое образование в печени
Ольга Жен., 43 лет. Россия москва
Добрый день.
В марте 2019 была операция по тотальному удалению поджелуд.железы по поводу начинавшегося рака головки ПЖ. Удалена полностью ПЖ,селезенка и желчный пузырь.Тогда на биопсии увидели признаки начала процесса перерождения опухоли в злокачественную,и сказали,что я попала в редкие 5-10%,у кого на такой,нулевой стадии ПЖ успели удалить.Полгода я восстанавливалась,набрала вес с 42 до 55 кг и сейчас веду активный образ жизни.
Через полгода на сделала КТ.
В заключении написано:в печени найдены гиподенсивные нечетко очерченные образования размерами до 25 мм.Также в артериальной фазе сканирования найдено гиперваскулярное очаговое образование 6 мм (подозрительное на вторичные изменения) .Оно изоденсивно паренхиме печени в остальные фазы сканирования.Это может быть онкология?
Стоит ли проверить онкомаркеры?
Спасибо за ответ.
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза показано дообследование - сцинтиграфия печени или (предпочтительнее) - ПЭТ-КТ.