Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфоузел 2,7*1,1мм
ЛИМФОУЗЕЛ 2,7*1,1ММ
№1068113 Лимфоузел 2,7*1,1мм
Дарья Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
24.03.2020 23:35
Здравствуйте! Дочке почти 8 лет . Развитее по возрасту , хронических заболеваний нет , на учёте у специалистов не стоит, семейный анамнез не отягощён .
В крови есть вирус Эпштейн барр. Года 3.
Полторы недели назад выписались из больницы , лежала с острым фарингитом , с температурой 40 три дня ,такого горла я не видела ни разу , оно было кроваво красное , ребёнок не мог глотать от боли . Лимфоузлы слегка увеличены.
Анализы при выписке все в норме .
4 дня назад заметила на шее справа шишку с половину куриного яйца .
При пальпации было сильно больно .
Это несколько лимфоузлов увеличились и образовали бугорок , но один уж больно большой был .
Пошли к хирургу и лору . Лор не увидел со своей стороны причину .
В этот же день мы легли в хирургию , нам назначили уколы цефазолин 3 раза в день . Мазь вишневского .
Было проведено узи в этот же день . Самый большой лу 2,7*1,1. Кровоток усилен , форма чёткая . Все что смогла услышать .
Кровь показатели не знаю , сказали воспалительная .
Спустя три дня лечения бугорок стал меньше на 30% визуально , на повторном узи размеры остались те же. Боль при пальпации сохранилась , но уже не так сильно
. Если это воспаление , то почему тогда нет динамики положительной ? Ведь уже 4 дня лечимся .
Какие ещё анализы и обследования пройти пока тут лежим ?
И можно ли их просто удалить ?

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для оценки динамики 4 дня - это мало. Нужно оценивать размеры лимфоузла через 7-10 дней. После этого думать, нужна ли биопсия или нет. Дополнительно можно сделать УЗИ брюшной полости.
Время создания: 05 Апреля 2020 09:57