МНОЖЕСТВЕННАЯ МИЕЛОМА?
№1081041 Множественная миелома?
А Жен., 64 лет. Россия Москва
07.12.2020 21:32
Добрый день! У мамы в 2010году была операция на прямой кишке по удалению раковой опухоли, выводили стому, химия не поводилась по решению врачей. С тех пор росло СОЭ с 30 постепенно до 50. Недавно у мамы заболела спина сильно, она пошла сдавать анализ и СОЭ был 120.... на след день СОЭ 50. Прикрепляю анализы. Рентген и КТ и МРТ не показали изменений в костях, а вот КТ с контрастом выявило поазмоклетлчные изменения. Это приговор или ещё пока есть шанс на что-то менее опасное чем мм?
Спасибо!!!!!
https://d.radikal.ru/d02/2012/76/e6c3ff6ed81c.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2012/ca/693f4f49a10c.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2012/6e/6b3b6ed2431e.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2012/e9/427f3611dd8a.jpg
https://c.radikal.ru/c21/2012/27/16a1a5cd1c51.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2012/91/57550f0a45dd.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2012/cc/6ae49afd98ba.jpg

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Добрый вечер.
Выявленные изменения подозрительны по отношению к множественной миеломе. Для уточнения диагноза показана пункция костного мозга.
При подтверждении диагноза необходимо проводить противоопухолевое лечение + препараты, укрепляющие костную ткань (бисфосфонаты).
Время создания: 12 Декабря 2020 20:43