ЧТО ДЕЛАТЬ? ХИРУРГ В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛА ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ВЕДЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ.
№108346 Что делать? Хирург в поликлинике сказала все нормально, но ведь что-то есть.
Аня Жен., 27 лет. Россия Краснодар
15.03.2009 16:27
Добрый день! Неделю назад обнаружила в область левой ключицы уплотнение по кожей, сначало показалось что прямо на ключице, хирург в поликлинике предположила артрит левого клучичного сочленения( если правильно прочитала), но после рентгена сказала все нормально, костных изменений не обнаружено, сказала прийти через пол года. Меня гложат сомнения уплотнение не прходит, мне кажется что рядом появилось еще два, они не твердые,где-то 3*3 мм, при прощупывании перемещаются. Очень боюсь запустить болезнь. Подскажите пожалуста что это может быть?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
это могут быть лимфатические узлы. если есть онконастороженность - обратитеськ онкологу.
Время создания: 15 Марта 2009 18:26
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо сделать УЗИ этих образований и обратиться к онкологу по месту жительства.
Время создания: 16 Марта 2009 14:26