УВЕЛИЧЕНЫ ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№1084083 Увеличены шейные лимфоузлы
Елена Жен., 25 лет. Рф Красноярск
02.02.2021 16:40
Дд! При проведении УЗИ щитовидной железы выявлены увеличенные шейные лимфоузлы. В УЗИ НАПИСАНО ЛИМФОУЗЛЫ: в правой нижнеподчелюстной области образования с гипоэхогенным ободком, гиперэхогенной сердце виной от 16*16,5*13 мм до 25*8,5*20 мм. Слева идентичные до 22*5,5*18 мм. Щитовидка без патологии. В имеющихся болезнях есть киста яичника.Биопсию кисты не делали.Не являются ли данные лимфоузлы онконастороженными?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор
Время создания: 02 Февраля 2021 20:24
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не являются, посетите стоматолога и ЛОР
Время создания: 02 Февраля 2021 22:53
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Пока говорить об онкологии нет повода.
Такое увеличение может быть при банальной простуде ,хронической инфекции.
Необходимо понаблюдать
Время создания: 03 Февраля 2021 16:13
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Сложно однозначно ответить на вопрос, но больше данных за доброкачественный характер. Думаю, что в Вашем случае требуется динамической контроль - УЗИ через 2 месяца. Желательно у того же специалиста и на том же аппарате.
Время создания: 04 Февраля 2021 10:26
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте очаги хронической инфекции ЛОР-органов и зубов
Время создания: 05 Февраля 2021 10:38