Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Шишки по всему телу.
ШИШКИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.
№1084324 Шишки по всему телу.
Стас Муж., 31 лет. Россия МО
06.02.2021 19:14
Здравствуйте. У мужа (31 год) образования по всему телу: на животе, руках, ногах, в молочных железах. Первую шишку заметили на животе 5-7 лет назад, сейчас она явно увеличилась. Постепенно появлялись другие шишки. Пару месяцев назад обнаружили образование в левой молочной железе, которое болит. Заключение УЗИ молочных желез: образования обеих молочных желез: слева - гипоэхогенное 3*2,4 мм (киста?; аденома?), контуры ровные, четкие, кровоток не определяется; справа - УЗ-признаки липом. Лимфоаденопатия слева. Заключение УЗИ органов брюшной полости: над пупком определяется гиперэхогенное образование с четкими ровными контурами (липома) 9*7 мм; в желчном пузыре гиперэхогенное образование 2 мм (полип), прилегающее к стенке, без кровотока. Перегиб желчного пузыря. В ОАК: моноциты 0,77++ (норма 0,09-0,6); моноциты 15,7%++ (норма 3-11). Подскажите пожалуйста, как исключить злокачественный процесс, какие доп.обследования необходимы и дальнейшую тактику? Заранее благодарю.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вам исключать то, чего нет. Нужно начать диагностический поиск липоматоза, начать с терапевта и эндокринолога
Время создания: 07 Февраля 2021 19:22
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации говорить о наличии у Вашего мужа какой-либо злокачественной патологии оснований нет. Есть признаки развития липоматоза, гинекомастии, полипа (истинного или ложного) стенки желчного пузыря.
Уточните, злокачественный процесс где, в каком органе, Вы хотите исключить?
Время создания: 08 Февраля 2021 19:51
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Есть такое понимание липоматоз. Много жировых отложений ,Скажем так. Это не плохо и страшного нет. Просто периодически проверяйте.
Время создания: 12 Февраля 2021 00:23