ПОВЫШЕНИЕ ОНКОМАРКЕРА
№1096699 Повышение онкомаркера
Лавринова Жен., 28 лет. Россия Москва
17.11.2021 19:45
Добрый день. 2 месяца назад резко стало не хорошо..почувствовала свой пульс,повышенное слюноотделение и ломота в суставах. Все симптомы появились сразу...прошла уже много специалистов...делала гастроскопию,колоноскопию,мрт брюшной полости,мрт малого таза. Врачи увидели только гастрит и дуоденит. Повышены онкомаркеры са 125 и са19 9. до 100. Скажите пожалуйста...о чем это может говорить.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни о чем, онкомаркеры в первичной диагностике не используют
Время создания: 17 Ноября 2021 23:54
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, эти маркеры повышаются как  при онкологической патологии кишечника, поджелудочной железы, а так и при воспалительном процессе кишечного тракта.
Нужно обязательно проверяться. Если на данный момент не обнаружено ничего, то через несколько месяцев нужен повтор обследования.
Время создания: 18 Ноября 2021 00:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти онкомаркеРы в первичной диагностике не используют.
Время создания: 18 Ноября 2021 10:25