Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфоузлы
ЛИМФОУЗЛЫ
№1102495 Лимфоузлы
Мария Жен., 25 лет. Севастополь
22.04.2022 12:05
Здравствуйте
В последние 4 года каждые полгода примерно болею ангиной, но возбудитель - цитомегаловирус.
Периодически воспаляются лимфоузлы. В 2019 в заключении написали: определяется единичный подбородочный лимфатический узел размером 7*4 см, пониженной эхогенности, с умеренно выраженной сердцевиной. Рядом с ним определяется лимфатический узел 7.5*3.1 см овоидной формы однородной смазанной структуры.
Переделала сегодня узи всех лимфоузлов.
Заключение:
Увеличенные подбородочные, шейные лимфоузлы с обеих сторон (без дифференцировки на корковый и мозговой слои), подмышечные, паховые с обеих сторон (с сохранённой дифференцировкой).
Насколько при данном анамнезе можно предполагать рак? Подчелюстные иногда побаливают, визуально глазами их не видно, узист сказал, что они до 1 см

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это абсолютно ни о чем не говорит, нужно разбираться с причинами лимфаденита
Время создания: 22 Апреля 2022 20:24
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Время создания: 27 Апреля 2022 23:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В последние 4 года каждые полгода примерно болею ангиной, но возбудитель - цитомегаловирус.
- - - не факт. Мало данных за такое объяснение причины ангин
Периодически воспаляются лимфоузлы.
-- - - как и у всех
В 2019 в заключении написали: определяется единичный подбородочный лимфатический узел размером 7*4 см, пониженной эхогенности, с умеренно выраженной сердцевиной. Рядом с ним определяется лимфатический узел 7.5*3.1 см овоидной формы однородной смазанной структуры.
- - - любая инфекция может вызвать увеличение . Даже кариес
Увеличенные подбородочные, шейные лимфоузлы с обеих сторон (без дифференцировки на корковый и мозговой слои), подмышечные, паховые с обеих сторон (с сохранённой дифференцировкой). Насколько при данном анамнезе можно предполагать рак
- -  - -
Рак чего? какого органа?
Описанный Анамнез - не говорит о повышенной предрасположенности к онко заболеваниям
Диагноз - не выставлен
Заключение УЗИ - не диагноз
Выложите письменное ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛОР-врача
Время создания: 06 Мая 2022 00:21