ПОДОЗРЕНИЕ НА КИШЕЧНИК

№1110393 подозрение на кишечник
Alex Муж., 34 лет. nightcity
Добрый день

Интересная и запутанная ситуация с моим здоровьем, по длительности уже более 3 месяцев (это выраженная фаза). До этого пару лет была слабость.
Какие проблемы меня мучают:
повышенное давление 170+(верхнее)/90 нижнее
слабость
бледная кожа
приступы тошноты
отрыжка
то есть аппетит, то нет
Покалывания то в области груди, то в конечностях в областях мышц
иногда ощущения затекания ног, замерзание

Особенности текущего состоянии: давление в норме, как я лежу, сижу. только встаю (спокойно без лишних телодвижений - пуль резко растет с 60 до 110 и начинается рост давления 120/130/140/170) в покое, но просто стоя. Да, стоя мерить не надо, но ухудшение самочувствия стоя ощущаю.

Что проделано с врачами:
ЭКГ все в норме
анализ крови ( выявлены проблема с печенью и повышенный холестерин)
гемоглобин в норме, но ферритин низкий (20)
сделано узи печени - печень увеличена (на 1см+жировая) ИМТ 27

Узи щитовидной - увеличена, на гармоны все ок
Желудок делал фгдс -все ок, кал визуально без следов крови. Геморроя нет.

Проктолог дал направление на колоноскопию (хотя сказала, что не видит ее необходимости), но вдруг захочет терапевт. как раз таки терапевт считает что там (в кишечнике) может быть потеря крови или даже рак.

вопрос, стоит ли проходить колоноскопию, что еще можно пройти для проверки?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну раз лечащий врач считает нужным, значит пройдите. Заочные консультанты не могут давать такие советы.