БУГРИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОНТАКТНО КРОВОТОЧИВОЕ

№1117928 Бугристое образование контактно кровоточивое
Ирина Жен., 37 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! При очередном медосмотре у моей мамы обнаружили в кале скрытую кровь. Сегодня была колоноскопия. Состояние кишечника хорошее, воспалений нет, врач сказал практически идеальное состояние. Но обнаружено образование прямой кишке бугристое 3х3 см бугристое очень кровоточит при контакте, не болит. Взята биопсия. Анализы общие в норме, жалоб нет. Мама полная по весу. Мы буквально охвачены все паникой, вдруг это рак!!! Если бы не нашли скрытую кровь в ходе профилактического скрининга мы бы и не знали, жалоб нет. На что это может быть похоже!? Эндоскопист сказал, что он ничего не комментирует и ждите биопсию. 14 дней будут делать биопсию,очень страшно ждать. На что это может быть похоже хотя бы подскажите? Стул обычный, болей нет, метеоризма и чего то такого нет. Очень страшно.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с наибольшей долей вероятности можно предполагать развитие полипа, но возможны и другие варианты. Точно можно будет сказать только после получения протокола гистологического исследования удалённого материала.