Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / ушиб или рак легкого?
УШИБ ИЛИ РАК ЛЕГКОГО?
№120229 ушиб или рак легкого?
Александра Жен., 44 лет. Россия г.Сальск
14.04.2009 18:25
Поставлен диагноз рак легкого 2 стадии только на основании рентгена и томографии. Какие должны дополнительно проводить исследования для определения диагноза? Биопсию, бронхоскопию ? Кроме рентгена и томограммы - это уже сделано. Говорят это очень травматично.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужна бронхоскопия со взятием смывов из трахеобронхиального дерева и биопсией подозрительных участков. Это не очень травматично. В нашем центре www.med.ru такие процедуры и операции при такой патологии выполняются. Можете мне перезвонить и решим вопрос о дальнейшем обследовании и лечении.
Время создания: 14 Апреля 2009 19:51