ОТЕКИ НА НОГАХ

№153315 Отеки на ногах
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте,у моей сестры рак молочной железы,сейчас пошли метастазы в костную ткань и печень.Очень сильные отеки на ногах,практически до колен,скапливается жидкость в брюшной полости,делали откачку 2 раза,через 2 недели жидкость скапливается снова.Мочегонные препараты не помогают,может быть есть еще какое-то средство?Подскажите.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Описанные симптомы характерны для вторичного поражения печени.
При метастазах в кости и печень обычно назначают лекарственную терапию (если это возможно по состоянию пациента).