Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / лимфоузел
ЛИМФОУЗЕЛ
№154679 лимфоузел
Николай Муж., 27 лет. Киев
07.08.2009 11:18
почти 3 недели назад мне сделали операцию по удалению опухали правого яичка и семенного канатика. биопсия показала, что это семинома. на узд после операции сказали, что увиличеный правый лимфоузел до 4 см (хотя на томографии, поражения л/узла не было видно).
скажите пожалуйста, что это может быть???

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Может быть: 1. отдалённое поражение опухолевыми клетками - метастаз; 2. реактивное увеличение лимфоузла, как следствие операции - воспалительная реакция. Может потребоваться пункционная биопсия из него
Время создания: 07 Августа 2009 11:50