КОНСУЛЬТАЦИЯ

№166429 консультация
Темникова Марина Михайловна Жен., 40 лет. Россия Новороссийск
Свекрови в 1999 году провели операцию по удалению щитовидной железы, затем был курс лучевой терапии Далее, вплоть до лета 2008 г. чувствовала себя хорошо, в июне 2008 прооперировали кишечник - непроходимость, прошла несколько курсов химиотерапии, чувствовала себя неплохо, но очень сильно похудела. Поскольку свекровь в этом плане человек закрытый, старается не допускать консультаций родственников с лечащими врачами (сама фармацевт), мы не знаем, какие препараты ей назначены. На консультации в онкоинститут в Ростов-на-Дону ездила тоже сама (родители мужа живут в Волгодонске). Недавно снова оказалась в больнице - оторвался тромб, обошлось, помощь оказали вовремя. Сейчас она дома, но сильно сдала, чувствует себя гораздо хуже, на альтернативное обследование не соглашается, ничего не можем от нее добиться, не любит разговаривать на эту тему, отделывается фразой, что все хорошо. Очень сильно беспокоимся, не знаем как быть, что предпринять, готовы ехать к ним, либо забрать к себе, но неясно, что дальше, чем можем помочь. Очень хотелось бы быть чем-то полезным, максимально продлить отпущенный срок. Она не лежит, сама готовит, ведет в общем-то обычный образ жизни, но заметно, что дается это ей все тяжелее. Как быть, чем помочь, надеюсь Вы что-то подскажете, а то честно говоря как-то растерялась, не знаю с чего начать. Ей 61 год, еще жить и жить.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина Михайловна невозможно помочь, не зная истинной ситуации.