ОТ ЧЕГО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ТЕНЬ НА ЛЕГКОМ?
№168276 От чего может появиться тень на легком?
Дарья Жен., 22 лет. Украина Запорожье
16.09.2009 19:13
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Генетики поставили мне диагноз: Болезнь Реклингаузена или нейрофиброматоз. Нейрофибромы есть на теле, в водооттоке головного мозга (из-за этого стоит шунт). Недавно сделала флюорографию и она показала парамедиастальную тень слева обр. средостения (предыдущая флюорография была сделана 2 года назад и легкие были без патологий). Фтизиатр при осмотре и видя снимок (еще я сдала анализ мокроты) объяснила, что по ее части я здорова. Скажите, пожалуйста, может ли это быть нейрофиброма и стоит ли ее удалять. Или что это может быть? Заранее благодарна за ответ!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Дарья, это может быть и нейрофиброма, а может быть и другая опухоль. Необходимо обследование, обратитесь к онкологу.
Время создания: 16 Сентября 2009 20:24