УТОЛЩЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ МЕЖ ДОЛЕВОЙ ПЛЕВРЫ
№169236 утолщение горизонтальной меж долевой плевры
Денис Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
19.09.2009 12:22
уважаемая Валентина Владимировна вы уже отвечали мне что на мрт ведать не только опухоль мене сделали томограмму грудной клетки она показало утолщения горизонтальной меж долевой плевры до 4мм и уплотнения легочной ткани по типу матового стекла поставили диагноз признаки левосторонний полисегментарной нижнедолевой пневмонией назначали курс лечения улучшений нет может это связанно с онкологией мож на мрт не видать опухоль за ранние спасибо

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Денис, заочно диагноз все равне поставить. Необходимо дальнейшее обследование. Если обычное антибактериальное лечение не помогает, можно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, пневмонии могут быть не только бактериальной природы, но и вирусные, и микоплазма-пневмонии. Можно сделать бронхоскопию. Но все обследования должны быть назначены врачом.
Время создания: 19 Сентября 2009 14:46