МОЖЕТ ЭТО УЖЕ МЕТОСТАЗЫ?

№172184 может это уже метостазы?
Оксана Жен., 36 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте моему дедушке 714 год в марте 2008 года был поставлен диагноз рак горла,прошел 20 курсов облучения,он говорил что у него сначало болело горло он говорит печет,потом стал плохо есть и начал худеть прошел обследование все нормально врач сказал. Теперь где-то месяц назад у него начали болеть лопатки пошел в онкологию они сказали что это скорее всего остеохндроз преписали диклофенак и витамин В12,все сделали прокололи но боли усилились он стал колоть трамадол, до этого просто пил трамадол говорит что очень сильно болит.Подскажите пожалуйста может это уже метостазы? делали рентген ничего не нашли.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, вероятность появления метастазов у онкологических больных всегда есть. Обычные рентгеновские снимки не всегда их обнаруживают. Необходима компьютерная томография или сцинтиграфия костей скелета (изотопное исследование)