НЕПОНЯТНАЯ ЗАПИСЬ В ДИАГНОЗЕ УЗИ ПРОСТАТЫ
№176158 Непонятная запись в диагнозе УЗИ простаты
Владимир Александрович Муж., 60 лет. Россия Новосибирск
08.10.2009 19:56
В заключении УЗИ предстательной железы записано: «Признаки аденомы предстательной железы (T-r?)» - на что указывает запись в скобках?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Владимир Александрович, T-r? - от латинского Tumor - опухоль. Т.е. у врача УЗИ по данным обследования есть подозрения на рак предстательной железы. Необходимо дальнейшее обследование.
Время создания: 08 Октября 2009 21:03