МОЖЕТ ЛИ БОЛЕТЬ ГРУДЬ ИЗ-ЗА ИСКРИВЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА?
№178697 Может ли болеть грудь из-за искривления позвоночника?
алина Жен., 30 лет. Россия Москва
15.10.2009 02:00
Здравствуйте! три месяца назад резко заболела правая грудь. за пару дней она стала как камень. маммолог сделал пункцию. узи показало кисты в обеих железах. прописано - маммоклам, прожестожель, вобэнзим, бисептол. лечение в течение 2 месяцев не возымело эффекта. грудь начинает болеть сразу после окончания месячных, далее усиливается, к месячным становится невыносимой, а в первый день месячных совершенно проходит. в этот раз так болела, что немели руки, ломило лопатки. повторный осмотр - доктор сказал, что надо к невропаталогу и это проблемы с позвоночником. но ведь кисты не образуются от позвоночника? диагноз после узи -кистозно-фиброзная мастопатия. сейчас маммолог прописал мне найз и мидокалм. на маммографию направления не дает, на гормоны тоже. у меня это все вызывает подозрения...

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Алина! В Вашем случае может иметь место сочетание патологий позвоночника и молочных желёз. Поэтому консультация невропатолога не будет лишней. Отказ в направлении на маммографию оправдан тем, что данное исследование рекомендовано после 35 лет. До этого возраста, на маммограммах трудно что-либо визуализировать. А вот исследование гормонального статуса было бы целесообразным. Сдать кровь в лаборатории, занимающейся определением гормонов, можно и без направления.
Время создания: 15 Октября 2009 12:18
Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Алина!
Если понадобится помощь специалистов нашего центра, обследование или консультация, мы к Вашим услугам.
Можно предварительно связаться со мной и побеседовать на волнующие Вас вопросы.
О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 15 Октября 2009 14:08