АНОПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРАЦИТОМА
№180277 Анопластическая астрацитома
Анна Жен., 29 лет. РФ СПб
19.10.2009 12:58
Здравствуйте! После операции в правой лобной доли анопластическую астрацитому удалили, всё прошло успешно.Было сделано МРТ гол.мозга с контр.веществом после операции, показало только отёк. Теперь прошла курс лучевой 30 дней. а теперь направляют на химию. Разве не надо делать МРТ после лучевой? И какой курс химии мне надо? Есть одна проблема у меня носительство гепатита «В» не навредит мне химия?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
после лучевой МРТ не ранее чем через 1 мес. После МРТ - ПЭТ с метионином.
наиболее вероятно, что желательно начать с курса PCV или PNV. после 3 курсов - контрольная МРТ с контрастом и ПЭТ с метионином. количество курсов 4-6.
ПЭТ с метионином в Институте мозга
Время создания: 19 Октября 2009 16:10