Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / « Срочно»
« СРОЧНО»
№182775 « Срочно»
virring Муж., 59 лет. Украина Амвросиевка
24.10.2009 23:06
Моей жене 58 лет. ей удалили почку в феврале 2008. припосещении врачей через 3 месяца втечении года ипрохождении УЗИ все было нормально. в2009 через пол года при проверке на КТ показало: привожу дословно из выписки.
(В левом фланке брюшной полости определяются неправильной формы, мягкотканные образования, с бугристыми контурами, размерами:на уровне Th9-Th11 позвонков, оттесняя тело желудка в право - 10,4x5,3см. на уровне Th12-L1, к низу от селезенки4,3x4.3см. Образование неравномерно накапливают контрастное вещество, за счет наличия в них участков жидкостной плотности без четких контуров.) прошу подсказать что это такое и можни ли применить к нему АСД. заранее благодарен

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
C большой долей вероятности, речь идёт о метастатическом поражении в брюшной полости. Вашей жене следует продолжить обследование (морфологическое подтверждение), с последующим специализированным лечением.
Время создания: 24 Октября 2009 23:28