ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ У РЕБЕНКА
№185418 Злокачественная опухоль у ребенка
Денисова Татьяна Муж., 36 лет. Россия. Карелия г.Лахденпохья
30.10.2009 21:03
Моей дочери в 7 месяцев ставили отит правого уха и сделали рентгеновское облучение правой части головы, в 4 года у нее обнаружили нейроэктодермальную опухоль правой лобной доли. Могло ли рентгеновское облучение справоцировать опухоль или нет? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, при применении рентгеновского облучения всегда повышается риск возникновения опухолей. Но сказать конкретно, была ли именно эта опухоль спровоцирована таким воздействием, или это совпадение, очень трудно.
Время создания: 31 Октября 2009 17:19