Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / опухоль легкого
ОПУХОЛЬ ЛЕГКОГО
№186213 опухоль легкого
игорь Муж., 35 лет. россия тюмень
02.11.2009 12:05
Здравствуйте помогите пожалуйста! ! ! ! У моей мамы 56лет обнаружили опухоль на плевре (доброкачественную) через пол-года делая томографию обнаружили мелкие опухоли в обоих легких! ! Сейчас предлагают удалить одно легкое без гистологии и решать по второму! ! что можно сделать-почему сразу удалять-почему так быстро развился-помогите! ! !нет метастазов и остальные органы в норме!
игорь

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Игорь, скорее всего, вы располагаете неполной информацией о заболевании вашей мамы. Лучше всего поговорить с лечащим врачом и все вопросы задать ему. По интернету, не зная истинной ситуации, данных гистологического исследования, невозможно сказать что-то определенно.
Время создания: 02 Ноября 2009 12:10
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Игорь! Ситуация, описанная Вами, какая-то непонятная, загадочная. Видимо информация подана не из слов врача, а из слов мамы. Мне видится ситуация следующим образом. Полгода назад опухоль на плевре имела злокачественный характер. Теперь, имеющиеся в лёгких мелкие опухоли, являются метастатическим поражением лёгких, называемым канцероматозом. И в этой ситуаци ни о каком удалении лёгкого не может быть и речи.
Время создания: 02 Ноября 2009 18:41