Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / опухоль слепой кишки
ОПУХОЛЬ СЛЕПОЙ КИШКИ
№196895 опухоль слепой кишки
Вика Жен., 24 лет. Кривой Рог
26.11.2009 14:19
Добрый день, доктор! Помогите пожалуйста, отца (48 лет)положили в больницу с аппендикулярным инфильтратом, 10 дней пролечился, а потом хирург направил в онко с подозрением на рак слепой кишки. В онко ему сделали только УЗИ и ренген, сказали что у него опухоль но не злокачественная, что нужна операция. Скажите пожалуйста, можна ли увидеть по узи и ренгене злокачественная опухоль или нет? Может он просто не хотел пугать отца? Очень буду ждать ответ, спасибо большое.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Вика, без
Время создания: 26 Ноября 2009 15:42
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Вика! Узи и рентген могут давать только предположение о характере образования. С большой долей вероятности можно определить какая опухоль имеет место. Но точно возможно определить только после гистологического исследования.
Время создания: 27 Ноября 2009 11:02