Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лейомиосаркома
ЛЕЙОМИОСАРКОМА
№198945 Лейомиосаркома
Варвара Жен., 34 лет. Гайворон
01.12.2009 17:21
23 февраля 2009 года удалили лейомиосаркому забрюшинного пространства. T2bN0M0 G1. Прошла облучение и 4 курса доксорубицином, винкристином и циклофосфаном. Перед операцией бинтовали ногу (варикоз). После операции образовался большой отек в области колена. Кроме того, опухоль располагалась в зоне нервов и вовремя операции они были повреждены. Я не чувствую внутреннюю поверхность бедра и голени, не могу разогнуть ногу в колене. Все остальные действия ногой выполняю. До сих пор остался небольшой отек в области колена. 1 июля, после 4-го курса ХТ сделала КТ брюшной полости, легких - в норме. 6 октября (очередная проверка) сделали только узи брюшной полости - в норме. Сдала РЭА - 3,12, 20 ноября РЭА-3,36. Беспокоит кашель во время которого откашливается небольшое количество мокроты. Год назад переболела воспалением легких. Иногда возникает ощущение, как будто что-то давит в груди в области солнечного сплетения. Вопрос такой: могут ли при нормальном уровне РЭА быть метастазы в кости (беспокоит «раненная» нога) или другие органы?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Варвара, показатели РЭА не всегда отражают истинную ситуацию. Метастазы в кости выявляются при других исследованиях: рентген, остеосцинтиграфия, КТ. Если нерв был поврежден, то скорее всего именно с этим и связаны проблемы с ногой.
Время создания: 01 Декабря 2009 20:57