КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АСЦИТУ
№201685 Консультация по асциту
Игорь Муж., 20 лет. Россия Тула
08.12.2009 14:25
Здравствуйте. В моей семье такая проблема. Моя тетя (48 лет) 2 года назад лежала в больнице с диагнозом миома. После курса диагностик ее направили домой и через 2 недели она должна была быть прооперирована. Сейчас резко все стало плохо-мало ест,очень тяжело дышит,тяжело передвигается. Было сделано УЗИ, которое показало асцит и кистому яичников. Завтра надо явиться к терапевту,который выдаст заключение. Родные говорят о раке и о всем вытекающем. Скажите возможен ли благоприятный исход в нашем случае? Заранее спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Если причина асцита - распространенный опухолевый процесс, то прогноз малоутешительный. Если причина асцита - не опухоль, а другие причины, то есть шанс на приличный прогноз.
Время создания: 08 Декабря 2009 16:41