Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Образования в печени
ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕЧЕНИ
№22212 Образования в печени
Ирина Жен., 35 лет. Россия Волгоград
05.02.2008 22:22
Здравствуйте. При подготовке к операции по удалению желчного пузыря на УЗИ у меня обнаружили в проекции 8 сегмента печени гипоэхогенное солидное образование с ровными контурами пестроватой структуры 38x26x32 мм. В заключении указано, что необходим динамический УЗИ контроль. Что это за образование? Может ли это быть злокачественным? Возможно ли это вылечить и каким способом? Заранее Вам благодарна.
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
Для подстраховки надо сделать колонокопию.
Время создания: 05 Февраля 2008 22:57
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Желчнокаменную болезнь и (иногда) опухоли, можно лечить методом гомеопатии. Но эта опухоль скорее всего доброкачественная и она могла там находиться без динамики много лет. Если бы это было злокачественная опухоль, то это бы проявилось соответствующей симптоматикой уже давно. Дело в том, что высокодифференцированные, а особенно недифференцированные опухоли растут быстро, и при этом разрушают окружающие органы и ткани (если в них прорастают), человек быстро теряет вес, появляется слабость, а этого, не заметить нельзя.
Время создания: 05 Февраля 2008 23:51