Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Рак почки
РАК ПОЧКИ
№226618 Рак почки
наташа Жен., 26 лет. Казахстан Астана
08.02.2010 20:54
Здравствуйте! моему отцу 58 лет. В прошлом году (2009 г.) при комп-ой томографии была обнаружена опухоль левой почки, мтс поражения легких. Диагноз карцинома . Через 2 месяца после проведения 2-х химий -интерфирон. Они исчезли, но метастазы были обнаружены в головном мозге с выраженным перифокальным отекомвещества мозга (mts поражение). Умеренная энцефалопатия. Отек головного мозга, выраженный в левом полушарии.
В данный момент ни каких лекарств не назначают, кроме обезболивающих (реланиум, трамадол (кетанал с димедролом)). Последнее время часто бывает давление (190 на 110 (рабочее давление 150-110 (90))).
ПРи этом всегда возникает отек правой руки и ноги.
Можно ли в данной ситуации, что-нибудь предпринять?

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Наташа, в данной ситуации можно было продолжить приём химиопрепаратов, проникающих через гематоэнцефалический барьер, то есть способных воздействовать на метастазы в головном мозге (фторафур, темодал и т.д.). Но, видимо, есть причины не назначения терапии.
Время создания: 09 Февраля 2010 12:03